Большинство предложений по продаже недвижимости в Тольятти

Подготовлен отчет о ситуации на  рынке недвижимости  по городским округам Самарской области в апреле 2017 года.  Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению  министерства строительства Самарской области.

При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области было проанализировано 10355 уникальных предложений к продаже, опубликованных в СМИ в апреле 2017 года.

На первом месте по количеству предложений с огромным отрывом продолжает лидировать  Тольятти с 5 092 квартирами. На втором – Самара –  1423 квартиры, на третьем Сызрань – 950 квартир. Замыкают список Похвистнево и Октябрьск – 122 и 123  квартиры соответственно.

По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах Самарской области составила 40 933 рубля.

Самая высокая средняя удельная цена предложения  одного квадратного метра  общей площади объектов  недвижимости традиционно в Самаре – 58 383 руб., самая низкая – в Октябрьске – 24 204  руб.

Наиболее активным в апреле был рынок в Тольятти (индекс активности – 7,2), наименее – в Самаре  (индекс активности 1,2).

источник фото
nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ