Госфинконтроль помолодел

Госфинконтроль помолодел

В рамках реализации направления подготовки молодых востребованных кадров в сфере финансового контроля было принято решение о создании молодежного Госфинконтроя Самарской области.

Молодежный Госфинконтроль будет являться постоянно действующим коллегиальным совещательным и консультативным органом при Госфинконтроле, образуемым в целях привлечения инициативных молодых специалистов к участию в реализации государственной политики в сфере финансового контроля.

Перед молодежным Госфинконтролем поставлены серьезные задачи, например: поиск принципиально новых решений существующих проблем по организации финансового контроля и контроля за закупками Самарской области, содействие Госфинконтролю в совершенствовании организации системы финансового контроля и контроля за закупками Самарской области.

Молодежный Госфинконтроль будет осуществлять свою деятельность на общественных началах, и формироваться из молодых специалистов в возрасте от 21 до 25 лет являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих высшее образование или обучающихся на старших курсах образовательных организаций высшего образования. Молодежный Госфинконтроль формируется на конкурсной основе.

 

Dobrinya
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ