«Разрушенный «Пластик»»: что осталось после «Автокомпонент Сызрань»

В субботу 28 января в социальных сетях было распространенно видео, в котором демонстрируется одно из производственных помещений бывшего завода «Пластик», расположенного в Сызрани.

Изначально видео было размещено в социальной сети «Одноклассники» еще в октябре 2016 года.  «2016 год. Город Сызрань. Уничтожение завода «Пластик», которое потрясает. Это был крупнейший в России завод по производству пластмассовых изделий, построенный народом в советские годы. Ещё несколько лет назад на заводе работали тысячи сызранцев. Все эти тысячи людей были посланы на …. Оборудование вывезли, завод закрыли», — говорится в описании к видео.

ОАО «Пластик», ранее принадлежавшее бизнесмену и депутату Самарской Губернской Думы Владимиру Симонову, в 2013 году было приобретено нижегородской ЗАО «Управляющая компания  «Автокомпонент».

В  2014 году стали появляться слухи о сокращениях на предприятии. В начале 2016 года появлялись сообщения о том, что ситуация на предприятии не простая. За прошедший год в отношении ООО «ПК «Автокомпонент Сызрань» было подано три иска о банкротстве. Однако,  производства по данным делам были прекращены.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ