ООО «Департамент ЖКХ» сменил директора

По информации, исходящей от источников редакции НЕСЛУХИ.РФ, в ООО «Департамент ЖКХ» (ДЖКХ) сменился директор. На место Виктора Попова, якобы, назначен его экс-заместитель Алексей Ю-зе.

 

 По данным ЕГРЮЛ, Алексей Ю-зе вместе с ООО «Департамент ЖКХ» являлись учредителями ООО «Отдых-сервис» (ОС), где Ю-зе выполнял функции ликвидатора ОС.  Есть вероятность, что его функции в должности директора ДЖКХ будут заключаться, также, в ликвидации коммунальной компании. Уже сейчас, по имеющейся у редакции информации, ведутся попытки перевода контрактов с ООО «Департамент ЖКХ» на ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». Последняя компания была образована в октябре 2012 года. Единственным учредителем, а также директором в ней является Виктор Попов.  При этом, не исключено, что у ДЖКХ имеется ряд крупных задолженностей перед поставщиками энергоресурсов, и, возможно, что в скором времени крупнейший в Тольятти игрок на рынке ЖКХ может перейти к стадии банкротства. При таком раскладе коммунальная «империя» Виктора Попова понесет для себя минимальные убытки.

Кроме того, даже несмотря на его стремительно ослабевающие политические позиции, в том числе и в партии «Единая Россия», Виктор Попов будет иметь возможность прямо или косвенно участвовать в предстоящих выборах в Думу г.о. Тольятти. Напомним, по слухам, Виктора Попова не согласовали в качестве потенциального кандидата от партии «Единая Россия». Связано это может быть не только с негативным к нему отношением среди жителей домов, обслуживаемых ООО «Депратмент ЖКХ».

Одной из причин утраты доверия однопартийцев может являться тот факт, что сын Виктора Попова (Иван Попов) на выборах в Самарскую губернскую думу 2011 года выдвигался кандидатом от партии «Справедливая Россия». Не исключено, что на предстоящих выборах Иван Попов в очередной раз может идти от эсеров. Такое положение дел могло негативно сказаться на партийной репутации Попова-старшего.

Вместе с этим, позиция местного и регионального отделения партии «Единая Россия» по отношению к Виктору Попову может сыграть против самой партии. Это касается, в частности, финансовой составляющей избирательной кампании единоросов в Тольятти. Ведь не секрет, что Виктор Попов обладает серьезными финансовыми ресурсами. Особенно, если учесть его участие в различных коммерческих структурах. Например, по данным ЕГРЮЛ, Виктор Попов является учредителем в таких организациях как ООО "Вешкаймский Кирпичный Завод, ООО "Акваресурс", ООО "Альянс-Агро", ООО "Новосельское", ООО "Коммунальная компания". Есть вероятность, что не имея возможности участвовать в выборах от «Единой России», Виктор Попов может оказать поддержку другим политическим объединениям. Например, «Справедливой России» или «Гражданской платформе», что еще больше усугубит положение единоросов на предстоящих выборах.

 

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ