Сотрудники полиции выяснили, что здание, в котором были зарегистрированы 20 соотечественников самарского таксиста, оказалось разрушенным и непригодным для проживания.
Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» в Камышлинском районе установили факт попытки фиктивной регистрации проживания 20 иностранных граждан в одном из домов.
Так, было установлено что 41-летний гражданин России, уроженец одной из соседних республик предоставил в миграционную службу документы для регистрации своих соотечественников. В них указывалось безвозмездное использование дома в селе Татарский Байтуган Самарской области и уведомления по установленной форме о прибытии двадцати иностранцев. Однако мужчина знал, что они проживать там не будут, из-за непригодного состояния дома.
Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о правовых последствиях нарушений миграционного законодательства при подаче документов, работник таксопарка из Самары упорно продолжал свои незаконные действия.
На данный момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации», в рамках работы Отделения дознания МО МВД России «Клявлинский».
Регистрация же иностранных граждан была аннулирована.