Задолженность жителей Самары за холодную воду достигла 1,5 миллиарда рублей. Для сравнения: этих средств достаточно, чтобы провести десятки километров перекладки водопроводных и канализационных сетей, отметили в «РКС-Самара». Столь внушительная сумма, по сути, сопоставима с объёмом годовой производственной программы компании.

Борьба с неплательщиками продолжается. На сегодняшний день:
- в суды направлено 6 673 заявления о принудительном взыскании на общую сумму 124 млн рублей;
- судебным приставам передано 6 758 исполнительных документов на 84 млн рублей;
- фактически взыскано в судебном порядке 41 млн рублей.
В компании подчёркивают: если у абонента возникли финансовые трудности, лучше не доводить дело до суда. Достаточно обратиться в «РКС-Самара» для реструктуризации долга или оформления рассрочки — специалисты готовы найти индивидуальное решение.








