Сотрудники УФСБ России по Самарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли канал поставки наркотиков в особо крупном размере. Установлено, что к противоправной деятельности причастен 45-летний житель Самары, не имеющий официального трудоустройства.

При досмотре его автомобиля оперативники изъяли свыше 1 кг синтетического метадона. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
Сам задержанный пояснил, что товар вез из Санкт-Петербурга в Самару через Москву. Из столицы в областной центр он добирался на автомобиле через сервис БлаБлаКар. Другие пассажиры были не в курсе багажа задержанного.
Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

