В Сызрани вынесли приговор оптовому наркозакладчику: у него изъяли более 333 граммов запрещенных веществ

Сызранский городской суд Самарской области вынес приговор в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Государственное обвинение в суде поддерживала Сызранская транспортная прокуратура.

Судом установлено, что в 2025 году мужчина вошел в состав организованной преступной группы, в которой выполнял функции оптового хранителя, фасовщика и розничного курьера-закладчика. Он занимался подготовкой партий наркотиков к продаже и пытался сбыть их на территории Сызрани. Выйти на след злоумышленника сотрудникам транспортной полиции удалось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении другого участника этой же наркогруппировки, которого ранее задержали на железнодорожном транспорте. При обыске в квартире фигуранта, а также в подготовленных им тайниках оперативники обнаружили и изъяли более 333 граммов запрещенных веществ.

Суд, приняв во внимание позицию транспортного прокурора и тяжесть совершенного преступления, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы в настоящее время продолжается.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ