Автомобили LADA могут появиться на дорогах Вьетнама

ОАО «АВТОВАЗ» пытается договориться с рядом вьетнамских компаний об организации поставок автомобилей в эту страну, сообщает «РИА Новости» ссылаясь на торгового представителя РФ во Вьетнаме Максима Голикова.

Как сообщается, подписание соглашения о свободной торговле и протокола о создании сборочных предприятий на территории Вьетнама вызвало довольно большой интерес со стороны вьетнамских компаний и ведомств.

«Считается, что эти проекты могут стать флагманами в сфере увеличения локализации в автопроме Вьетнама. С учетом девальвации рубля отмечается интерес к поставкам новых российских автомобилей с «АВТОВАЗа», — сказал Голиков.

Пока ведутся предварительные переговоры между предприятием  и рядом вьетнамских компаний. Это вопрос не простой торговли, необходимо иметь партнеров во Вьетнаме, которые смогут обеспечить и маркетинговые исследования, и создать дилерскую сеть, и обеспечить послепродажное обслуживание. Это должна быть опытная и квалифицированная в этой области компания.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф