Дорожные лаборатории проверяют качество трасс в Самарской области

В Самарской области продолжается ежегодная диагностика автомобильных дорог, сообщили в региональном минтрансе.

Дорожные лаборатории проверяют качество трасс в Самарской области

Выездные комиссии минтранса проверяют качество покрытия на участках, отремонтированных в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и его предшественника «Безопасные качественные дороги». Гарантия на такие объекты достигает 8 лет. Один из проверенных объектов — трасса в Нефтегорском районе, где в 2025 году отремонтировали 35 километров. Выявленные дефекты подрядчик уже устраняет.

Для объективной оценки специалисты используют передвижные дорожные лаборатории с высокоточным оборудованием: измеряют ровность, колейность, сцепление колес с покрытием, прочность дорожной одежды. Также проводится визуальный осмотр обочин, знаков, ограждений, разметки, тротуаров и остановок.

Всего в этом году предстоит проверить 186 объектов общей протяженностью 1518 километров, из которых более 1100 километров отремонтированы по нацпроектам.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ