Глава Самары проверил готовность Самарской ГРЭС к старту отопительного сезона

30 сентября глава Самары Иван Носков провел выездную проверку на Самарской ГРЭС — ключевом источнике тепла для жилых домов и социальных учреждений центральной части областной столицы. Глава лично оценил техническое состояние главного цеха станции и ход подготовки энергетического комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду. По итогам осмотра Иван Носков отметил, что оборудование готово к бесперебойной подаче горячей воды и тепла в дома самарцев, подчеркнув, что надежность теплоснабжения напрямую зависит от модернизации мощностей, качества оснащения и профессионализма энергетиков.

На сегодняшний день готовность станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс» составляет 100%. В рамках летней ремонтной кампании на энергообъектах провели капитальный и средний ремонт восьми турбин и 12 энергетических котлов, в том числе завершили капремонт турбины и котла на Самарской ТЭЦ. По результатам гидравлических испытаний специалисты устранили свыше 1000 локальных дефектов на сетях. 

Самарская ГРЭС обеспечивает город теплом уже 126 лет, а за счет регулярного обновления ее совокупная мощность возросла в 60 раз. В настоящее время станция вместе с входящими в ее состав котельными «Центральная» и «Привокзальная» снабжает теплом и горячей водой жителей Самарского, Ленинского, а также части Октябрьского и Железнодорожного районов Самары.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф