Глава СК РФ ждет доклад об обманутых клиентах автосалона в Самаре

23 июня 2025 года в информационном центре Следственного комитета России сообщили, что руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку после появления в социальных сетях сообщений о массовом мошенничестве при покупке автомобилей в Самаре.

Потерпевшие рассказывают, что в автосалоне, расположенном по адресу Московское шоссе, 270, их вынудили подписывать договоры на покупку машин по завышенной стоимости и на невыгодных для них условиях. В ряде случаев клиенты получили автомобили ненадлежащего качества.

На данный момент автосалон не работает, возле его здания дежурят обманутые покупатели.

Некоторые граждане уже обратились с исками в суд и получили положительные решения. Однако возврата денежных средств они пока не добились.

Следственный отдел СК РФ по Самарской области начал проверку по признакам мошенничества. По итогам проверки руководитель регионального управления Павел Олейник доложит о результатах Александру Бастрыкину.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ