Экс-замглавы Самары Максим Харитонов покинул Россию

Максим Харитонов, занимавший должность первого заместителя главы Самары с января 2019 года по апрель 2024 года, покинул Россию. По имеющейся информации, после отъезда бывший чиновник некоторое время находился в Грузии, а затем эмигрировал в одну из стран дальнего зарубежья. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Волга«.

До назначения первым заместителем главы города Харитонов возглавлял департамент финансов и экономического развития администрации Самары. Ранее он руководил информационно-аналитическим управлением этого департамента, исполнял обязанности его руководителя, а также занимал пост главы администрации Самарского района.

По данным источника в силовых структурах, Харитонова планировали опросить в рамках расследования одного из коррупционных преступлений, однако экс-чиновнику удалось покинуть страну до проведения следственных мероприятий.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ