Не пустили газовщиков и напали на пристава: супруги из Самарской области получили штраф и судимость

Прокуратура г. Новокуйбышевска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении семейной пары. Их признали виновными по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.

Не пустили газовщиков и напали на пристава: супруги из Самарской области получили штраф и судимость

Как установило следствие, судебный пристав потребовал от супругов предоставить доступ сотрудникам газовой компании в домовладение для отключения системы газоснабжения. Это требование было законным и обоснованным, однако мужчина и женщина отказались подчиняться.

Мало того, они применили насилие к представителю власти: угрожали ему вилами, а также повредили пальцы левой руки — с помощью металлической калитки.

Государственный обвинитель предложил меру наказания, и суд назначил каждому из супругов штраф в размере 60 000 рублей в доход государства. 

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ