300 млн для Самараэнерго

Как стало известно из официальных источников ОАО «Самараэнерго», 22 июля совет директоров компании провел совещание, где снова рассматривались вопросы о предоставлении кредитов Обществу и утверждения кредитного плана.

По одному из вопросов было принято решение одобрить заключение кредитного договора о предоставлении кредитной линии с лимитом задолженности на следующих существенных условиях, где ОАО «Самараэнерго» выступает заемщиком, а ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК» кредитором. Кредитор обязуется предоставить Заемщику денежные средства путем открытия ему кредитной линии с лимитом задолженности 300 000 000,00 (триста миллионов) рублей, с правом досрочного погашения. Срок действия договора – 6 месяцев. Срок предоставления транша – до 30 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока транша. Стоит отметить, что совет директоров Самараэнерго предоставляет Кредитору право без дополнительных распоряжений Заемщика списывать любые денежные средства в погашение задолженности Заемщика по Договору с его расчетных счетов.

Таким образом совет директоров Самараэнерго одобрил заключение соглашений о безакцептном списании задолженности по кредитным договорам  с ЗАО «Глобэксбанк», ОАО «Альфа-Банк», Поволжский Банк ОАО «Сбербанк России», ЗАО АКБ «ГАЗБАНК» и ОАО «Газпромбанк», с расчетного счета компании, открытого в ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК».

Следовательно представителям Самараэнерго снова приходится прибегать к услугам кредитных организаций для осуществления бесперебойной работы компании, и несмотря на то, что новая кредитная линия открывается на срок всего в 6 месяцев, закредитованность компании снова возрастает, а дебиторская задолженность  так и не гасится.

источник фото

Pavlentius163

да и так всё понятно, добро должно победить зло

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ