Честная и красивая борьба

2 марта 2019 года состоялось открытое Первенство г.о. Тольятти по Киокусинкай карате, которое прошло при поддержке администрации г.о. Тольятти, ООО «Тольяттинский Трансформатор», Волжского войскового казачьего общества и ООО «ЧОП «ТТ»» в Спортивном комплексе «Тольятти Теннис — Центр».

Киокусинкай карате – один из самых молодых и наиболее сильных видов единоборств, сочетающий в себе ловкость, координацию, силу, быстроту и смелость. Данный вид единоборств был создан в Японии в 1950-х гг. в противовес множеству бесконтактных школ и постепенно завоевал популярность во многих странах и лёг в основу ряда других контактных стилей карате.

На протяжении нескольких лет соревнования по Киокусинкай карате являются знаковым событием в спортивной жизни Тольятти и вызывают живой интерес у публики. Так, 2 марта 2019 года состоялось Первенство г.о. Тольятти по Киокусинкай карате среди детей младшего и среднего возраста (6-17 лет).

Честная и красивая борьба

Вице-президент Самарской областной Федерации Киокусинкай карате Кащеев Михаил Александрович подчеркнул, что из года в год данное мероприятие становится всё более крупным и особо отметил, что таким масштабным, как в этот день, оно не было никогда. В Первенстве, посвященном Дню защитника Отечества, приняло участие более 400 спортсменов из Приволжского федерального округа и Москвы.

На открытии спортивного праздника выступил Главный судья соревнований, вице-президент Самарской областной Федерации Киокусинкай карате Росляков Василий Викторович: «Мы уже более 15 лет проводим данные соревнования. Я вижу в зале много родителей, мне приятно наблюдать такую картину. Хочу пожелать спортсменам, чтобы сегодня вы показали всё, что вы можете перед своими родителями, перед судьями, перед людьми, которые давно занимаются спортом. Главное – деритесь честно и красиво».

Гостей праздника поприветствовал директор по персоналу ООО «Тольяттинский Трансформатор» Узбеков Камиль Харрясович, он пожелал: «Участникам – удачи, успеха, упорства в достижении победы. Судьям – внимательности, объективности. Родителям – только положительных эмоций». Заместитель председателя думы г.о. Тольятти Сотникова Ольга Владимировна также обратилась ко всем участникам и гостям Первенства: «Уважаемые родители, гости и организаторы мероприятия, я вас поздравляю с открытием Первенства г.о Тольятти и хочу пожелать каждому юному спортсмену сегодня победы, чтобы каждый достиг того уровня, который для себя поставил, добился своей цели!».

«Хотел бы поблагодарить, прежде всего, организаторов данного мероприятия. В который раз мы проводим в городе это Первенство – яркое и интересное. От Волжского войскового казачьего общества желаю спортсменам ярких, настоящих побед, а судьям – внимательности и беспристрастных решений», – обратился к спортсменам и гостям Советник атамана Волжского войскового казачьего войска Турков Павел Владимирович.

Все члены судейского состава смогли по достоинству оценить уровень подготовки каратистов. В каждом поединке шла динамичная и бескомпромиссная борьба. Несмотря на возраст, все бойцы продемонстрировали мужество, настойчивость, волю к победе, высочайшее мастерство и исключительный боевой дух. Зрители увидели юных и талантливых спортсменов – мальчиков и девочек – для которых важно не просто выиграть, а сделать это честно и по всем правилам.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ