Изъято почти 4 тысячи литров алкогольной продукции

Изъято почти 4 тысячи литров алкогольной продукции

В рамках контроля за региональным алкогольным рынком за период с 11 по 18 сентября министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проведены контрольные мероприятия в 10 объектах торговли, расположенных в Самаре (Железнодорожный, Кировский, Промышленный районы), Тольятти (Комсомольский, Центральный районы), в Волжском, Безенчукском районах.

Напомним, что работа по противодействию обороту нелегальной алкогольной продукции в регионе усилена по поручению Губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Как неоднократно отмечал глава региона, от успеха проводимой работы в этой сфере зависит не только наполняемость областного бюджета, но и, прежде всего, здоровье людей.

Из незаконного оборота сотрудниками министерства совместно с правоохранительными органами изъято почти 4 тысячи литров алкогольной продукции, а именно: 3 654 литров пива, пивных напитков, 215 литров лицензируемых видов алкогольной продукции, в том числе производства Республики Казахстан  — 15 литров.  Отметим, что только  за один день, 16 сентября в  Тольятти  изъято 1 606,5 литров  пива,  213,5 литров лицензируемых видов алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте.

Образцы пивной продукции, изъятой в ходе проведения контрольных мероприятий, направлены на экспертизу.

В отношении шести индивидуальных предпринимателей, одной организации, трех физических лиц,  нарушивших законодательство в сфере оборота алкогольной продукции,  возбуждены административные производства.

источник фото
ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ