Крымцев меняет место работы

Крымцев  меняет место работы       Сегодня, 22 января, на заседании Думы г. о. Тольятти, Председателем Контрольно-счетной палаты Тольятти назначен Сергей Крымцев, в настоящий момент занимающий должность заместителя мэра, главы администрации Центрального района г.о. Тольятти. На должность заместителя председателя КСП назначена Светлана Фролова.

      Таким образом, можно говорить о том, что ранее появившиеся слухи о назначении Крымцева Председателем КСП, подтвердились.

      Как отметил сам Сергей Крымцев, для него это назначение неожиданностью не было: «Это предложение рождалось давно, когда еще председателем Думы был Александр Денисов. По долгу службы мне и ранее приходилось общаться с депутатами и председателем КСП».

      Кандидатура Крымцева была предложена председателем Думы г.о. Тольятти Дмитрием Микелем. Однако как утверждает сам председатель Думы, никакого предварительного подбора кандидатур не происходило: «Я не участвовал ни в каких переговорах, которые велись ранее. Вопрос об увольнении Яковлева не поднимался ранее. Более того, это было, честно говоря, неожиданно.  Мы рассчитывали, что он организует работу КСП в новом статусе. Я пытался уговорить его остаться».

      Кто сейчас займет должность Сергея Крымцева на посту главы администрации Центрального района пока не известно. Однако как отметил мэр города Сергей Андреев, на примете уже есть кандидатуры: «Мы ждали решения Думы. Сейчас мы будем рассматривать вопрос поиска кандидатуры. Варианты уже есть».

      Между тем, стоит отметить, что назначение Крымцева может вызвать сомнения в эффективности работы нового председателя КСП. Причиной этому служат некоторые замечания представителей общественности к Сергею Крымцеву, как главе администрации Центрального района. Не исключено, что на новой должности он будет лишь представлять контрольно-счетную палату, а основную работу за него будут выполнять его подчиненные. Как ранее отметил социолог Серегй Дьячков в комментарии порталу НЕСЛУХИ.РФ относительно возможного назначения Крымцева, «это может быть серьезной ошибкой Думы, потому что в этом случае она начинает сдавать позиции».

 

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ