Просят на безопасность

На комитете по законодательству и порядку Самарской губернской думы обсудили вопросы бюджета. Так администрация г.о. Самара вышла с предложением о выделении средств регионального бюджета на капитальный ремонт здания пожарного депо, расположенного в областном центре в пос. Шмидта. Необходимая на эти цели сумма составляет  17,9 млн. рублей.

На проектирование, строительство и материально-техническое оснащение пожарных депо в селе Рождествено м.р. Волжский, в селе Большой Толкай м.р. Похвистневский, в поселке Новый Кутулук м.р. Борский, а также на создание производственно-технического центра противопожарной службы Самарской области  в м.р. Волжский в общей сложности предлагается изыскать 133,5 млн. рублей.

47,4 млн. рублей необходимо на построение недостающих сегментов интеллектуальной системы региональной безопасности, основанной на системе видеонаблюдения в г.о. Самара.

С предложением о выделении средств на эти цели в комитет обратился Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области.  Алексей Чигенев затронул тему безопасности дорожного движения, в частности, оснащение автоинспекторов необходимым оборудованием для фиксирования нарушений ПДД, «алкоанализаторами». Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов подтвердил, что служба испытывает острую нехватку «алкоанализаторов»: в текущем году из строя вышло 100 приборов, которые были приобретены в 2008-2010 годах. Они отработали свой срок и уже не поддаются калибровке. Примерно столько же аппаратов могут стать непригодными к использованию в  следующем  году. На приобретение новых  приборов необходимо изыскать около 5  млн. рублей. Приблизительно столько же средств требуется на мобильные скоростемеры, показавшие свою эффективность. Отмечалась также необходимость обновления автопарка — приобретение специализированных автомобилей.

источник фото

 

oleg
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ