Самарская область собрала около 4 тонн школьно-письменных принадлежностей для детей ДНР и ЛНР

17 июля 2015 г. в Общественной палате Самарской области подвели итоги благотворительной акции «День знаний в Новороссию!».

Самарская область собрала около 4 тонн школьно-письменных принадлежностей для детей ДНР и ЛНР

Напомним, всероссийская акция по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской Народных Республик была инициирована Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации, и Самарская область активно откликнулась на эту инициативу.

«Мы рады, что акция оказалась такой результативной и еще раз показала, что в Самарской области много неравнодушных людей», – отметила заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова, напомнив, что накануне нового учебного года министерство оказывает также значительную организационную и финансовую поддержку учебным заведениям Сакского района Крыма, над которым шефствует область.

Как рассказала член Совета Общественной палаты Самарской области, директор Благотворительного фонда «Радость» (оператор акции) Светлана Полдамасова, участие в сборе книг и канцтоваров для детей Новороссии приняли 45 образовательных учреждений губернии.

Особую благодарность Светлана Полдамасова выразила Общественной организации «Офицеры России», которая помогала организовать сбор канцелярских принадлежностей, а также направляет в Новороссию груз медикаментов и инвалидные коляски.

Всего за время проведения акции в Самарской области собрано около 4 тонн школьно-письменных принадлежностей и 400 тыс. рублей.

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова вручила благодарственные письма тем, кто принял наиболее активное участие в акции, в ее организации: Галине Николаевой и в ее лице всему нотариальному сообществу Самарской области, Светлане Полдамасовой и возглавляемому ею Благотворительному фонду Радость, заместителю председателя Общественной палаты Самарской области Павлу Покровскому, поскольку именно палата взяла на себя основную миссию организационной работы в рамках акции.

«Общественная палата консолидировала усилия благотворительных организаций, профессиональных сообществ, всех неравнодушных жителей Самарской области, которых очень много, поэтому наш регион всегда откликается на призывы о помощи», – подчеркнул Павел Покровский.

olga
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ