Кинельская межрайонная прокуратура провела проверку готовности к паводковому периоду на территории муниципального района, об этом сообщили в прокуратуре Самарской области. Поводом для надзорных мероприятий послужил прогноз ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Согласно данным синоптиков, в период весеннего половодья существует вероятность подтопления талыми водами 12 населенных пунктов: Алакаевки, Бобровки, Богдановки, Домашки, Кинельского, Комсомольского, Красносамарского, Малой Малышевки, Нового Сарбая, Сколково, Чубовки, а также территории городского округа Кинель.
В ходе проверки прокуратура оценила, как местные администрации соблюдают требования законодательства в сфере охраны здоровья и жизни граждан при подготовке к паводку. По итогам проверки главам 12 сельских поселений и главе городского округа Кинель объявлены предостережения о недопустимости нарушения законности при наступлении паводкового периода








