Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в ходе оперативного совещания регионального кабинета министров 18 августа.
В частности, отмечается, что это связано с изменениями структуры правительства Самарской области. «Мы не забываем о том, что в цифровом мироустройстве бюрократию нужно упрощать. Готовится обновленная структура правительства. Некоторые министерства станут функциональными единицами укрупненных ведомств», — сообщил глава региона.
Уже сентябрю проект новой структуры должен быть утвержден. По этому проекту предполагается сокращение количество вице-губернаторов.
«В Самарскую губернскую думу будет вноситься большой пакет документов, в том числе, в части изменений в Устав региона. Все это будет сопровождаться отставкой правительства Самарской области. Прошу всех отнестись в пониманием. Это следующий шаг по укреплению нашего управленческого контура», — сообщил губернатор.