Прокуратура Сызрани оштрафовала перевозчика за нарушения при перевозке пассажиров

Прокуратура города Сызрани провела проверку соблюдения законодательства в компании ООО «Тандем-Авто», осуществляющей пассажирские перевозки.

Прокуратура Сызрани оштрафовала перевозчика за нарушения при перевозке пассажиров

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения лицензионных требований: оформление путевых листов велось с нарушениями, а водители допускались к управлению транспортом без прохождения необходимых инструктажей. Подобные нарушения создают угрозу безопасности движения, а также жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки прокуратура внесла представление руководителю организации. В отношении директора предприятия были возбуждены административные дела по ч. 5 ст. 12.31.1 и ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, что повлекло назначение штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей.

После принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения были полностью устранены.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ