С трех жителей Самары в доход государства взыскивают 39 млн рублей

Железнодорожный районный суд Самары принял к производству пять исковых заявлений прокуратуры. Предметом разбирательства стали требования о взыскании с трех местных жителей в пользу бюджета РФ свыше 39 миллионов рублей.

Основанием для исков послужили материалы ведомственного контроля в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Согласно данным надзорного органа, на счета ответчиков за период менее двух недель поступило более 2 000 транзакций от третьих лиц. Общая сумма зачислений превысила 39 миллионов рублей.

В ходе разбирательства фигуранты заявили, что переводили личные сбережения на криптобиржу для конвертации в валюту с целью получения прибыли. Однако экономический смысл этих операций они не пояснили, источники средств не раскрыли и не предоставили доказательств легальности сделок. Судебное заседание по защите интересов Российской Федерации назначено на 5 ноября 2026 года.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф