В министерстве промышленности и торговли Самарской области отреагировали на вопросы жителей относительно цен на бензин. Так, один из пользователей сети под одной из публикаций на странице губернатора в ВК, поинтересовался ситуацией со стоимостью на топливо.
Представители министерства сообщили, что формирование цены на многие товары не регулируется государством. При этом, в случае нарушения действующего закона о защите конкуренции, в ситуацию может вмешаться антимонопольная служба. В данном случае речь идет о сговоре или злоупотреблении доминирующем положении.
Вместе с тем, жителям, которые обеспокоены ростом цен было рекомендовано обратиться в Федеральную антимонопольную службу через «горячую линию» антимонопольного органа 200-15-37, 200-15-36, 200-15-48.