Шесть иностранцев будут депортированы из России после рейда в самарском клуб-баре

В ходе масштабной профилактической операции в клуб-баре на улице Ставропольской в Самаре полиция задержала шесть иностранных граждан для последующего принудительного выдворения из страны. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД. Мероприятие прошло при участии бойцов ОМОН «Утёс» Росгвардии и представителей общественности.

Шесть иностранцев будут депортированы из России после рейда в самарском клуб-баре

Сотрудники полиции проверили документы и законность пребывания всех посетителей заведения. Особое внимание привлекла 32-летняя местная жительница, отмечавшая день рождения, которая вела себя агрессивно. В отношении неё составили административный протокол за нарушение общественного порядка.

Всего для медицинского освидетельствования на состояние опьянения было доставлено около двадцати человек. У двоих мужчин врачи зафиксировали признаки наркотического опьянения.

Главным итогом рейда стала задержка шести иностранцев, которые ранее уже должны были покинуть Россию по истечении разрешённого срока пребывания, но уклонились от выезда. В настоящее время они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан и будут депортированы в принудительном порядке.

В ходе проверки также была выявлена несовершеннолетняя посетительница, скрывавшая свой возраст. Девушку привлекли к ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и передали матери, которая не осудила поведение дочери. Работа с этой семьей будет продолжена.

Отметим, что это заведение уже привлекало внимание правоохранителей: зимой 2024 года здесь были обнаружены двое несовершеннолетних, употреблявших алкоголь.

Полиция напоминает, что о любых нарушениях, в том числе миграционного законодательства, можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ