Силовики задержали чиновника администрации Жигулевска

На днях в социальных сетях появились сведения о задержании сотрудника администрации Жигулевска правоохранительными органами — речь идет о Алексее Домничеве.

Согласно опубликованной информации, руководителя аппарата администрации могли задержать в рамках расследования уголовного дела о получении взятки. По предварительным данным, одним из фигурантов дела является Максим Мрыкин, главный консультант управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Министерства внутренней политики Самарской области. Следствие считает, что в июне 2025 года он и еще один неназванный местный житель в качестве посредников получили от другого гражданина 900 тысяч рублей, пообещав ему помощь с регистрацией в качестве кандидата в депутаты местного самоуправления.

В администрации Жигулевска, Алексей Домничев задержан на 48 часов для выяснения всех обстоятельств ситуации, сообщает газета «Площадь Свободы».

Кроме того, не исключено, что в ближайшее время станет известно имя еще одного возможного участника этого дела — того самого неназванного жителя города.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ