Шигонскую власть проверят и разгонят?

По слухам, в ближайшее время в Администрацию Шигонского района Самарской области может выехать областная комиссия по проверке расходования выделяемых району бюджетных средств. Поводом для проверки якобы послужили многочисленные жалобы со стороны глав поселений Шигонского района. С недавних пор главам поселений были переданы достаточно серьезные полномочия по развитию местных территорий, однако, согласно претензиям сельских руководителей, деньги до них не доходят, либо доходят не в тех объемах.

 

       Подобное развитие событий может привести к завершению политической карьеры, как главы района Сергея Федисова и главы районной Администрации Валерия Теленкова, так и бывшего главы Шигонского района — скандально известного Сергея Вотякова.

       Стоит напомнить, что все вышеперечисленные чиновники якобы являются креатурами известного сызранского олигарха, депутата СГД Владимира Симонова.

       По мнению экспертов такая версия выглядит вполне реалистично в связи с внесением изменений в Устав Шигонского района, в части реорганизации системы управления районом. "Зачистка" сомнительных чиновников может благоприятно сказаться на имидже Губернатора Самарской области Николае Меркушкине, а также проводимых им на региональном уровне масштабных усилий по возврату доверия к "партии власти" и ОНФ.

источник фото

 

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ