Сызранская транспортная прокуратура добилась выплаты компенсации в 400 тысяч рублей работнику железной дороги

После вмешательства Сызранской транспортной прокуратуры бывшему работнику железнодорожной компании была выплачена компенсация морального вреда, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Проверка, проведенная прокуратурой по обращению бывшего работника, показала, что помощнику машиниста Сызранской механизированной дистанции инфраструктуры (подразделение ОАО «РЖД») была установлена вторая группа инвалидности из-за несчастного случая на производстве. При этом работодатель не выплатил ему единовременную компенсацию морального вреда в размере шести среднемесячных заработков и игнорировал его обращения.

После представления Сызранского транспортного прокурора начальнику Куйбышевской дирекции инфраструктуры, бывшему работнику выплатили 400 тысяч рублей.

Также, по инициативе прокуратуры, руководитель железнодорожного предприятия был привлечен к административной ответственности за невыполнение обязательств по коллективному договору и нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и оштрафован.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ