В Самаре 1 апреля начнется марафон чистоты

С 1 апреля по майские праздники в Самаре пройдет марафон чистоты. Глава города Иван Носков утвердил сроки проведения весенних уборочных работ для дорожных, коммунальных служб и служб благоустройства.

В Самаре 1 апреля начнется марафон чистоты

Планируется очистить свыше 41 млн квадратных метров городских территорий: внутриквартальные пространства, дороги, парки, скверы и бульвары. В уборке задействуют более 5 тысяч человек и 350 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины и поливомоечное оборудование высокого давления.

Уже сейчас коммунальщики работают в круглосуточном режиме. С улиц вывезено более 1 тысячи тонн смёта и почти 4 тысячи кубометров мусора, откачано 9 тысяч кубометров талой воды. Общегородские субботники пройдут 18 и 25 апреля — регистрация для участников откроется на следующей неделе.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ