Прокуратура Ленинского района Самары провела проверку и выявила нарушения законодательства о землепользовании на автостоянке, принадлежащей ООО «Инигма». Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.
Установлено, что компания незаконно организовала автостоянку площадью более 11,5 тысяч квадратных метров напротив дома № 49 по улице Карла Маркса, не имея правоустанавливающих документов на земельный участок.
Прокурор района возбудил в отношении организации и ее директора дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
По результатам рассмотрения дел виновные были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 миллион рублей.
После вступления постановлений контролирующего органа в законную силу владелец автостоянки должен будет либо оформить договорные отношения на использование земельного участка, либо освободить его. Прокуратура будет контролировать фактическое устранение выявленных нарушений.

