В Самаре суд удовлетворил требование освободить Проран от построек

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура выиграла судебный процесс по вопросу освобождения части береговой полосы участка «Проран».

ООО «Омега» арендует 10 тысяч квадратных метров на острове Поджабный. Земельный участок принадлежит муниципалитету, который получил его безвозмездно из федеральной собственности. Между городским департаментом управления имуществом и ООО «Омега» был заключён договор аренды. В документах участок значится как предназначенный для размещения базы отдыха: на территории расположены два здания для обслуживания туристов, построенных в 2021 году, площадью 127,6 и 91,8 кв. м.

В иске природоохранного прокурора содержалось требование освободить лишь часть арендуемой земли — участок площадью 482 квадратных метра, который находится в границах Саратовского водохранилища. В результате, как сообщает Волга.Ньюс, суд удовлетворрил требования надзорного органа.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ