В Самаре ввели режим повышенной готовности из-за паводка

Глава города Иван Носков сообщил, что с 13 апреля в Самаре действует режим повышенной готовности в связи с весенним паводком. Причина — традиционный сброс воды через плотину Жигулёвской ГЭС.

В Самаре ввели режим повышенной готовности из-за паводка

На данный момент подтоплений промышленных и жилых зон не зафиксировано, однако уровень воды превышает средние многолетние значения на 16 сантиметров.

В зоне риска находятся 35 приусадебных участков и 12 подъездных дорог в Куйбышевском, Красноглинском и Железнодорожном районах. Все оперативные службы приведены в готовность, проведены инструктажи и учения.

Иван Носков призвал жителей быть внимательными и осторожными, по возможности воздержаться от поездок в потенциально опасные места. Особое внимание — жителям частного сектора: рекомендуется освободить подвалы и цокольные этажи от ценного имущества.

«Этот паводок — не первый и не последний в Самаре, пока всё проходит в штатном режиме. Ситуацию держу на личном контроле, действуем уверенно и спокойно», — отметил глава города.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы — 112.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ