В Самаре запустят 58 автобусов до кладбищ в праздничные дни

Департамент транспорта администрации Самары сообщает об организации дополнительных пассажирских перевозок к городским кладбищам в предстоящие религиозные праздники и День Победы. Специальные рейсы будут курсировать 12 апреля (Пасха), 19 апреля (Красная горка), 21 апреля (Радоница), 30 мая (Троицкая родительская суббота) и 9 мая.

В Самаре запустят 58 автобусов до кладбищ в праздничные дни

Для работы по восьми маршрутам привлечено 58 автобусов компании «Самара Авто Газ». Проезд оплачивается по действующим тарифам с использованием транспортных, студенческих, школьных карт и социальных карт жителя Самарской области. Предусмотрены все виды льгот.

Маршруты и количество автобусов:

  • № 4к «Пос. Управленческий – Кладбище «Лесное»» — 2 автобуса
  • № 27к «Площадь Кирова – Кладбище «Зубчаниновское»» — 6
  • № 36д «Хлебная площадь – Кладбище «Рубежное»» — 3
  • № 36ю «Автодорога «Самара – Оренбург» (кладбище «Южное») – Кладбище «Рубежное»» — 2
  • № 63э «Автостанция «Аврора» – Кладбище «Рубежное»» — 22
  • № 67к «Пос. Мехзавод – Кладбище «Лесное»» — 2
  • № 77д «Хлебная площадь – Стромиловское шоссе (кладбище «Южное»)» — 3
  • № 129э «Автостанция «Аврора» – Южно-обводная дорога (кладбище «Южное»)» — 18

Первые рейсы отправляются от начальных пунктов в 07:00. Последние — от конечных в 16:30 (кроме маршрута № 36ю, где последнее отправление от «Рубежного» в 15:38). Подробное расписание опубликовано в соцсетях перевозчика.

Временные ограничения для личного транспорта (с 07:00 до 16:00):

  • ул. Авроры (от Мориса Тореза до Партизанской)
  • ул. Аэродромная (от Тушинской до Энтузиастов)
  • ул. Ставропольская (от Пугачевской до Алма-Атинской)
  • ул. Новосельская (от Уральского шоссе до Нижнего въезда)

Для автобусов, спецтранспорта (полиция, скорая, пожарная) проезд открыт. «Горячая линия» департамента транспорта: 8 (846) 207-70-11 (с 10 апреля, 08:30–17:30).

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ