В Самарское области два брата осуждены за попытку доставки наркотиков в колонию с помощью квадрокоптера

Волжский районный суд Самарской области вынес приговор двум братьям, признанным виновными в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили в региональной прокуратуре.

Согласно вердикту присяжных, мужчины планировали доставить наркотики в исправительную колонию, расположенную в селе Спиридоновка Волжского района. Для этого они приобрели квадрокоптер и оснастили его самодельным устройством для сброса груза.

9 ноября 2021 года, когда один из братьев подъезжал к колонии на автомобиле, сотрудники ГИБДД попытались остановить машину. Однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. В ходе погони автомобиль был задержан, а наркотики изъяты.

Суд, учитывая доказательства, представленные прокурором, назначил старшему брату, ранее судимому за аналогичное преступление, 9 лет лишения свободы в колонии особого режима. Младший брат получил 8 лет колонии строгого режима.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ