Указом Президента РФ на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области назначен Павел Олейник, сообщает «ГТРК-Самара».
Павел Олейник родился в 1981 году в Саратовской области. Он имеет юридическое образование и начал свою карьеру в правоохранительных органах в 2005 году в прокуратуре. С 2007 года он перешел на службу в Следственный комитет, где прошел путь от следователя до руководителя следственного отдела. До назначения в Самарскую область Олейник занимал различные должности в Следственном комитете, в том числе в Москве и Московской области.
Нового руководителя представили коллективу сегодня. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.