В Самарской области появились фото с места столкновения «Нивы» и «Ласточки»

2 февраля 2026 года в районе станции «Жигулевское Море» в Тольятти произошло столкновение пригородного электропоезда «Ласточка» с легковым автомобилем. Инцидент случился около 08:52 на железнодорожном переезде.

В Самарской области появились фото с места столкновения «Нивы» и «Ласточки»

По предварительным данным, водитель автомобиля «Нива» выехал на переезд перед приближающимся поездом № 7111 сообщением Новокуйбышевская — Тольятти. Машинист «Ласточки» применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В Самарской области появились фото с места столкновения «Нивы» и «Ласточки»

В результате аварии пострадал водитель автомобиля. Пассажиры поезда не пострадали. После случившегося «Ласточка» продолжила движение с задержкой около 21 минуты. Работа других поездов не нарушена.

Для установления всех обстоятельств и причин происшествия Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований безопасности на железнодорожном транспорте. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ