В Самарской области после обращения в прокуратуру дом матери участника СВО обеспечили водой

17 июля 2025 года жительница села Усолье Шигонского района Самарской области обратилась к прокурору района с жалобой на отсутствие водоснабжения в её доме, сообщили в региональной прокуратуре. Её сын с 2022 года участвует в специальной военной операции.

Женщина сообщила, что несколько месяцев назад подавала заявку в жилищно-коммунальную службу на установку водоразборной колонки, но необходимые работы так и не были проведены. При этом ей продолжали начислять плату за услуги водоснабжения, которые фактически не оказывались.

Прокуратура оперативно отреагировала на обращение. Уже в тот же день обслуживающая организация установила колонку и обеспечила подачу воды к домовладению.

В настоящее время продолжается проверка действий должностных лиц, допустивших бездействие. Также остаётся на контроле вопрос перерасчёта необоснованно начисленных платежей за водоснабжение.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ