В Самарской области созданы два проектных комитета для реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»

Распоряжением правительства Самарской области от 17 февраля 2025 года созданы два проектных комитета в рамках реализации на территории региона проектов, входящих в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Этими комитетами станут:

  • Проектный комитет по региональному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  • Проектный комитет по региональному проекту «Производительность труда».

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 января 2025 года. Документ подписан первым вице-губернатором – председателем правительства Самарской области Михаилом Смирновым.

Состав проектного комитета по поддержке МСП:

  • Председатель: Антон Емельяненко, вице-губернатор Самарской области.
  • Заместитель председателя: Дмитрий Богданов, врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области.
  • Секретарь: Олег Майоров, врио заместителя министра экономического развития и инвестиций Самарской области.

Состав проектного комитета по производительности труда:

  • Председатель: Вячеслав Романов, вице-губернатор Самарской области.
  • Заместитель председателя: Денис Гурков, министр промышленности и торговли Самарской области.
  • Секретарь: Алексей Маслов, руководитель управления министерства промышленности и торговли Самарской области.

Создание проектных комитетов позволит эффективно координировать реализацию региональных проектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса и повышение производительности труда в Самарской области.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ