В Самарской области страховой агент обманула клиентов на полмиллиона рублей

В Самарской обласьт Нефтегорский районный суд вынес приговор страховому агенту Г., признанной виновной в присвоении денег клиентов и страховой компании.

В Самарской области страховой агент обманула клиентов на полмиллиона рублей

Установлено, что с февраля по апрель 2025 года женщина, работая по агентскому договору с ПАО СК «Росгосстрах», заключила 92 договора страхования, получила от клиентов страховую премию в размере почти 577 тысяч рублей, но деньги на счета компании не перечислила, присвоив их себе. Также Г. обманула трех граждан, обратившихся к ней за полисами ОСАГО и КАСКО: она взяла с них деньги, но договоры не оформила, а средства потратила на свои нужды. В суде подсудимая полностью признала вину.

Суд назначил окончательное наказание в виде 2 лет 1 месяца принудительных работ с удержанием 5 процентов заработной платы в доход государства. Гражданский иск страховой компании удовлетворен полностью. Приговор пока не вступил в законную силу.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ