В Сызрани прокуратура, изучив материалы уголовного дела, установила, что 60‑летний житель стал жертвой телефонных мошенников и перевёл деньги на несколько банковских счетов. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. В ходе расследования опознан один из владельцев счёта — житель Республики Татарстан, на который поступили свыше 79 тысяч рублей.
Прокурор подал в суд иск о взыскании с данного лица суммы неосновательного обогащения. Ютазинский районный суд Республики Татарстан полностью удовлетворил требования надзорного органа.
Решение суда вступило в законную силу и направлено в органы принудительного исполнения. Прокуратура держит фактическое восстановление имущественных прав пенсионера на контроле.



