С 24 по 27 ноября текущего года в Самарской области изъяли более 3 кг наркотических веществ. За хранение запрещённых препаратов задержаны 13 жителей региона, а по фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное преследование в отношении 21 человека.
Полиция предупреждает: «лёгких денег» не бывает — за сбыт наркотиков грозит до 20 лет лишения свободы.
Так, самарские стражи порядка задержали двух 29‑летних жителей города по подозрению в сбыте через так называемые «закладки». По их словам, они наткнулись в интернете на объявление о «быстром заработке» и, рассчитывая получить лёгкие деньги, стали выполнять роль закладчиков.
По информации Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области, задержанные — безработные жители Самары. В отношении них возбуждено уголовное дело.

