В Тольятти обманутые дольщики ЖСК «Жасмин-дом» получат квартиры и компенсации

Правительство Самарской области выделило более 388 млн рублей для восстановления прав дольщиков ЖСК «Жасмин-дом». Как заявили в региональном кабмине, это решение позволит полностью закрыть проблему недостроенных объектов долевого участия в Тольятти. Соответствующее расходное обязательство утвердили на очередном заседании правительства.

Врио министра строительства Александр Фомин пояснил, что пострадавшими до сих пор числятся 127 человек. Это дольщики, которые не могут оформить квартиры в собственность из-за двойных продаж жилых помещений, в том числе банку.

По словам Фомина, глава региона договорился с руководством банка о передаче 63 квартир гражданам, которые фактически уже в них проживают. Остальные 64 первоначальных дольщика получат меры поддержки от министерства строительства.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф