Задержали бывшего гендиректора ОАО «АвтоВАЗагрегат»

Вчера, 24 февраля, самарскими полицейскими в Москве задержан бывший генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов, накануне вернувшийся в Россию после отдыха в Испании, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на отдел информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области.

Так, господин Козлов был задержан пока лишь на 48 часов в рамках уголовного дела по  мошенничеству с незаконным возмещением НДС.

Напомним, по версии следователей, руководитель предприятия в октябре прошлого года предоставил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую не соответствующие действительности сведения. Козлов подозревается в покушении на хищение 1 млн. рублей. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось по независящим обстоятельствам. При этом, Виктор Козлов  является фигурантом еще двух уголовных дел — по факту уклонения от уплаты налогов и по факту невыплаты зарплаты.

Напомним, ранее, в ходе совещания рабочей группы под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Александра Фетисова была озвучена информация о том, что в отношении Козлова будет возбуждено уголовное дело, в случае, если тот не выплатит рабочим заработную плату.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф