Отделом дознания Управления МВД России по г. Самаре завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Обвинение предъявлено ранее не судимому жителю областного центра.

Основанием для возбуждения дела послужило обращение представителя финансовой организации в декабре прошлого года. Заявитель сообщил о возможном незаконном оформлении кредита на сумму свыше 60 тысяч рублей.
В ходе проверки сотрудники полиции установили заемщика — 19-летнего жителя Тольятти, который заявил, что не подписывал кредитные документы. Молодой человек предположил, что к оформлению займа может быть причастен его сводный брат.
Подозреваемый был задержан в Самаре и доставлен к дознавателю. Он полностью признал вину и пояснил, что оформил кредит, используя копии документов родственника. Полученные деньги обвиняемый потратил на оплату гостиниц, продукты питания и ставки на онлайн-платформах.
Обвинительный акт вручен, уголовное дело направлено в суд. В ходе расследования фигурант добровольно возместил причиненный кредитной организации ущерб в полном объеме.








