Нефтегорская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования).

В суде установлено, что в январе 2026 года женщина, находясь в состоянии опьянения, села за руль Nissan Juke и начала движение. Несмотря на то, что ранее она уже была наказана за отказ от прохождения медосвидетельствования, нарушительница вновь проигнорировала закон. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, однако на законное требование инспектора пройти освидетельствование водитель ответила отказом.
Суд с учетом позиции прокуратуры назначил наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Автомобиль Nissan Juke конфискован в доход государства.








