В самарском минпромторге назвали стабильной ситуацию на АЗС  

Об этом было объявлено в официальном комментарии ведомства на вопрос пользователей в социальных сетях. Так, некоторые пользователи отметили, что на части автозаправочных станциях цены поднялись на 40%.  

В свою очередь в министерстве промышленности и торговли объяснили, что «в Самарской области ситуация с реализацией моторных топлив через сети АЗС стабильна и находится на контроле Правительства региона». Здесь также отметили, что сетевые АЗС крупных компаний работают без ограничений. «Однако, в связи с увеличением стоимости топлив у независимых АЗС, возросла нагрузка по объему отгрузки у крупных компаний, что повлекло за собой временную нагрузку по логистике в части своевременной доставки топлива на АЗС. По прогнозам в ближайшее время ситуация на всех АЗС области стабилизируется. Цены на топливо на АЗС устанавливают организации, реализующие топливо самостоятельно на рыночной основе, государственное регулирование цен на нефтепродукты законодательством не предусмотрено», — говорится в официальном комментарии.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ