Роспотребнадзор назвал небезопасные пляжи Самарской области

Роспотребнадзор Самарской области сообщил, что из 34 официально допущенных пляжей региона по микробиологическим показателям за неделю выявлены нарушения на 16 объектах.

В Самаре не соответствуют нормативам все пляжи набережных (I, II, IV очереди), а также зоны отдыха у Загородного парка, на ул. Советской Армии, Барбошиной поляны, в Красноглинском районе и у санатория «Можайский». В Новокуйбышевске — оба пляжа озер Сакулино, в Сызрани — все три городских пляжа. Также в списке — Центральный пляж Октябрьска, пляж Отрадного и озеро Лещево в Нефтегорском районе.

При этом песок на всех пляжах безопасен, а по химическим и паразитологическим показателям вода также в норме. Всего с начала сезона исследовано более 1500 проб воды и песка.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ