В Самаре на 103-м году ушла из жизни Мария Григорьевна Локоть — ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла. Об этом сообщили в администрации Ленинского района. Мария Григорьевна прошла через суровые испытания военного и послевоенного времени, внеся свой посильный вклад в Великую Победу.

Совсем недавно, накануне 9 мая, сотрудники районной администрации навещали ветерана. Она охотно делилась воспоминаниями о тяготах тыловой жизни, о военных годах и восстановлении страны. При этом, несмотря на все пережитое, Мария Григорьевна до последних дней оставалась человеком удивительной душевной щедрости и оптимизма.







