МУП «ЖЭС» возьмет очередной кредит

МУП «ЖЭС» возьмет очередной кредит

МУП «ЖЭС» г.о. Сызрани объявило аукцион по предоставление ему невозобновляемой кредитной линии, сообщается на сайте госзакупок. Общая сумма кредита составит 63 млн. рублей. Согласно представленной информации, предприятие планирует пополнить данными деньгами свой оборот средств и потратить их на сделки, осуществляемые в рамках своей обычной хозяйственной деятельности.

Руководство МУП «ЖЭС» рассчитывает получить кредиты сроком на 10-12 месяцев под 21% годовых.  На обслуживание кредитных линий предприятие может потратить более 10 млн рублей из собственных средств.

Напомним, в сентябре 2015 года администрация г.о. Сызрань приняла решение взять кредит в 50 млн. рублей для МУПа, для погашения долгов перед ресурсопоставщиками.  Это решение было принято после совещания кредиторов муниципального предприятия и энергетиков. В ходе данного заседания  депутат местной Думы и председатель правления ООО «Земский банк» Сергей Зудин, заверял, что от нового кредита предприятие войдет в отопительный сезон 2015-2016 годов с 20-30 млн. долгами. Именно, «Земский банк» является основным кредитором МУПа.

Однако, не смотря на тот факт, что «ЖЭС» вполне самодостаточное предприятие,  доход которого может составлять порядка 100 млн. рублей в год, оно до сих пор не расплатилось со своими долгами. При этом, оно берет новые кредиты, с которыми также будет необходимо расплачиваться.

источник фото
sanie
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ